Pastoral Familiar

Coordenação:  Ângela Maria Anjo Santos de Abreu e Jonas Alves de Abreu.

Pastoral da Saúde

Coordenação: Maria Mendes de Souza.

Pastoral da Sobriedade

Coordenação:  Hely Ferreira Reis.

Pastoral da Criança – Com. N. Sra. Aparecida

Coordenação:  Adriano Martins Leite.

Pastoral Social

Coordenação: Darci Pereira de Souza.

Pastoral do Batismo

Coordenação: Geni Gomes de Oliveira, Imaculada Maria De Souza, Ivan Pontel Gonçalves, Joel Guimarães Gomides, Lenita Antunes Ferreira, Maria Sebastiana da Silva Moreira e Vanda dos Santos Martins.

Pastoral Catequética Infantil

Coordenação: Andreia de Souza Araújo, Celso Tomaz Fortunato, Janete Cristina Miranda, Lídia Flávia de Souza, Nilda Socorro da Silva, Silvana Nunes da Silva Souza e Vanda dos Santos Martins.

Pastoral Catequética Iniciação Cristã de Adultos

Coordenação: Reny Godinho da Conceição.

Catequese da Crisma

Coordenação: Luís Felipe Braga.

Pastoral da Comunicação – PASCOM

Coordenação: Claudio Fonseca de Rezende.

Pastoral do Dízimo

Coordenação: Djanir Peixoto de Andrade e Joaquim Martins da Silva.

Pastoral do Surdo

Coordenação: Shirley Cristina da Silva.

Serviço de Animação Litúrgica

Pastoral Litúrgica

Coordenação: Ana Cecília Souza Silva, Clemencia Cecília de Souza, Deyse Fernanda Pinto Resende, Lídia Flávia de Souza, Maria Nedir Pereira da Cruz, Rita de Cassia Martins Ferreira e Luciana Santos Oliveira.

Ministérios de Música

Coordenação: Guilherme Vilaça de Oliveira, Ricardo Julião, Sandra Mara Martins Pereira e Ygor Henrique Barbosa Nogueira.

Ministros Extraordinários da Comunhão Eucarística MECE’s

Coordenação: Érica da Silva Queiroz Klen Alisson Helbert Klen, Eva Inácio Ferreira, Geni Gomes de Oliveira, José Antonio do Santos, Lorena Angélica Silva, Magda Regina Menezes de Castro, Rita Ferreira de Freitas e Suely das Graças Cardoso.

Coroinhas e Acólitos

Coordenação: Bruno Gustavo da Costa Dantas, Eulhemberg Gabriel Fernandes da Silva, Ivanilda da Silva Rocha Ribeiro, Marcilene Aparecida do Nascimento, Neiva de Lourdes Oliveira, Rejaine Andremara de Souza Oliveira e Vanda do Santos Martins.

Ministros da Esperança – Exéquias

Coordenação: Sérgio Juliano Gonçalves.

Ministros da Presidência Leiga da Palavra

Coordenação: Werbert Cirilo.